Saltar al contenido

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo Huesca

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
buzoneo Huesca
Buzoneo Huesca

Buzoneo en Huesca

Nuestra empresa lleva 30 años realizando Buzoneo en Alicante. Solicita tu presupuesto de Buzoneo y recíbelo en menos de 24 horas

Mediante la Tecnología GIS, nuestra aplicación mantiene geolocalizado a cada uno de los miembros que estén realizando la campaña de buzoneo de tu empresa de tal manera que si surgiera cualquier problema se puede solucionar sobre la marcha. No importa que el personal se encuentre realizando cuponeo o cuponning en la calle o distribución de folletos, como empresa de buzoneo y reparto de publicidad (y también reparto en mano, buzoneo y publicidad, empresas de reparto de flyers, poming, perching, sampling, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones,…) estamos preparados para todas estas acciones.

Por ejemplo, imagina que está realizando buzoneo en Huesca y encuentra que hay muchas calles vacías en la zona en la que se encuentra. Es tan sencillo para nosotros como ver en qué zona hay más personas ahora mismo y reconducirle mediante el GPS de su smartphone o Tablet a una zona con mayor afluencia.

Somos mucho más que buzoneo, te ofrecemos un servicio de marketing integral, desde el diseño de la imagen corporativa, el diseño gráfico para tu campaña, hasta soportes publicitarios. Con la distribución de cupones provocamos la compra de productos y con la entrega de muestras (sampling) damos a conocer nuestro producto de la forma más estimulante, probándolo.

Si buscas un buzoneo de calidad, si buscas un reparto con respuestas, estás en el sitio adecuado, En nuestro caso, ser “Profesionales del buzoneo en Huesca no es una simple y conveniente frase comercial, es un hecho.

Desde Publidirecta ofrecemos una amplia variedad de servicios como son Buzoneo (Normal, Masivo, Selectivo e Interior), Poming, Sampling, Parabriseado, Reparto en Mano, Cartelería, Merchandising, Azafatos/as y Promotores/as, Street Marketing y Geomarketing en Huesca desde hace más de 30 años. No lo dudes y solicita presupuesto para tu campaña.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Huesca

Además este servicio se puede realizar con cualquier tipo de acciones y en toda España,

Gracias a nuestros servicios integrales como empresa de buzoneo y publicidad, Publidirecta puede abaratar los costes de un presupuesto normal (y de todo tipo de acciones, como por ejemplo correo comercial o mailing, reparto de propaganda, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, reparto publicitario a domicilio, o distribución publicitaria). ¿Quieres saber cómo lo logramos? Es gracias al control minucioso mediante un exclusivo software que realizamos de todo nuestro personal durante las campañas.

Con este control logramos solucionar muchos de los problemas que podrían hacer aumentar los precios a cualquier otra empresa. Por ejemplo, una promotora realizando sampling en cualquier punto de Sallent de Gállego que encuentra que no hay suficientes personas que corresponden con el público objetivo de la empresa. Mediante la geolocalización y la Tecnología GIS (las que hacen funcionar este software) podemos encontrar en qué lugar sí es óptimo realizarlo y redirigir al personal ahí. Un día de trabajo que, con cualquier otra empresa de buzoneo y publicidad se habría perdido pero que, gracias a nuestra tecnología, hemos aprovechado.

Gracias a este éxito en todas nuestras campañas, podemos abaratar los costes de todo tipo de acciones de empresas de buzoneo: buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…

Aragón%Huesca%
Población1.204.215206.502
Viviendas650.011126.806
Viviendas Principales445.25568,50%74.27958,58%
Viviendas Secundarias114.98517,69%30.68517,69%
Viviendas Vacías81.07312,47%18.04612,47%
Otras Viviendas8.7881,35%3.7961,35%
Habitantes / Vivienda1,851,63
Habitantes / Vivienda Principal2,702,78
Renta Per Cápita52.25117.417
Ciudades PrincipalesHabitantesViviendasHab./Viv.
Huesca46.24323.4121,98
Jaca21.39812.4791,71
Barbastro15.0537.4472,02
Monzón14.9207.1272,09
Fraga12.1005.3062,28
Sabiñanigo8.5784.4701,92
Binefar8.3973.4902,41
Sallent de Gállego1.0802.6380,41
Bisecas1.2442.5540,49
Benasque1.4892.3020,65
Buzoneo dirigido en Jaca

Todas las acciones de buzoneo y publicidad que necesites en Huesca (y en todos sus puntos como Monzón a Barbastro o Jaca , Bisecas, Sallent de Gállego, Binefar, Sabiñanigo, Fraga, Barbastro,…) pueden geolocalizarse y controlarse, ¿no te parece una gran idea? Por su parte, Huesca es una ciudad con gran importancia cultural, comercial y turística en la ya de por sí turística Aragón. Su actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Huesca

Huesca es una de las tres provincias que forman la comunidad autónoma de Aragón.

Tiene una población de 227.609 habitantes, repartidos en los 15.626 km2 que ocupa la provincia. Su densidad de población es de 14,6 hab/km2, cifra muy inferior a la media española (que está en 93 hab/km2).

Sus principales atractivos son los Pirineos, ideales para practicar deportes de invierno, y los espacios naturales como el Parque Nacional de Ordesa o el Monte Perdido. La provincia la conforman 10 comarcas que a su vez contienen 77 municipios. La capital es la ciudad de Huesca, que cuenta más de un cuarto de la población de la provincia. Otros municipios importantes son Barbastro, Jaca, Monzón o Fraga.

Datos población: La fuente de estos datos es el INE (Instituto Nacional de Estadística) por lo que aun siendo datos reales, no representan la capacidad real de cobertura de campañas de Buzoneo.

Buzoneo en Huesca

Si buscas el éxito en tu campaña de reparto de publicidad o reparto en mano, bienvenido a Publidirecta, la mejor de todas las empresas de buzoneo que realiza acciones en todos los puntos de Huesca (como son Huesca, Bisecas, Sallent de Gállego, Binefar, Sabiñanigo, Fraga, Barbastro, Monzón, Jaca). Nosotros somos la única empresa de publicidad que garantiza en más de 20% el éxito de tu campaña en todos los puntos de la provincia. Una empresa de publicidad con más de 30 años de experiencia en toda España, Andorra y Portugal y que podemos conseguir mucho para tu empresa a unos precios que no te imaginas.

Nuestra empresa de distribución de folletos puede lograr el éxito en todo tipo de campañas (contando con todas las acciones propias de las empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano). No importa qué quieres hacer, Publidirecta puede conseguirlo para ti, y con un 20% más de éxito sin aumentar los precios.

El personal de Publidirecta

Es quien se encarga de desarrollar todas las acciones necesarias

Está formado por los mejores promotores/as especializados en las empresas de reparto de catálogos en buzones y, por supuesto, también realizan otras acciones propias de empresas de reparto de publicidad y buzoneo y publicidad como son el cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, distribución publicitaria o mailing y correo comercial. Realizan todas estas acciones y muchas más en cualquier punto de Huesca: desde Monzón a Barbastro o Jaca, Bisecas, Sallent de Gállego, Binefar, Sabiñanigo, Fraga, Barbastro

Realizamos castings con gran frecuencia y, una vez que encontramos exactamente al personal que queremos, continuamos su formación para que consigan realizar las mejores acciones en todos los puntos de la provincia. Ya sea buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano o cualquier otra necesaria.

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

¿Conoces todos los servicios que Publidirecta puede hacer por tu empresa en materia de marketing directo?

✔Poming en Jaca

✔Distribución publicitaria a domicilio en Barbastro

✔Envío de cartas comerciales en Monzón

✔Field Marketing y Acciones de fidelización en Barbastro

✔Reparto en mano y a domicilio de catálogos en Fraga

✔Distribución de folletos en Sabiñanigo

✔Reparto de catálogos en buzones en Binefar

✔Buzoneo dirigido en Sallent de Gállego

✔Perching en Bisecas

✔Sampling y entrega de muestras en Huesca

✔Reparto de publicidad en buzones en Barbastro

✔Marketing directo en Monzón

✔Mistery Shopping en Jaca

✔Congresos y ferias en Barbastro

✔Demostraciones de producto en Fraga

✔Cuponeo o cuponning en Sabiñanigo

✔Buzoneo y publicidad en Binefar

✔Mailing en Sallent de Gállego

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers, calendarios, cupones,…) en Bisecas

✔Acciones propias de empresas de reparto de flyers en Huesca

Profesionalidad, capacidad y seguimiento para tu buzoneo en Huesca

Profesionalidad, capacidad y seguimiento, tres pilares de Publidirecta. Hacemos énfasis en esto, porque la profesionalidad de nuestra empresa, la capacidad de nuestros trabajadores, junto a la supervisión del trabajo y la transparencia de informes de cara al cliente, le aseguran los mejores resultados.

Grandes resultados, un excelente personal, el control más exhaustivo y la mejora de los precios de todo tipo de campañas de empresas de buzoneo (buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…). ¿Ves por qué Publidirecta es la mejor empresa para realizar todo tipo de acciones de buzoneo y publicidad?

Todo esto y mucho más es Publidirecta: tecnología, personal, grandes precios y los mejores resultados, sea lo que sea lo que tu empresa necesita: acciones de empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano y todo lo que necesotes. No dudes más e infórmate con nosotros solicitando un presupuesto gratuito o en 876 613 777 y disfruta de la mejor empresas de buzoneo en todo el país.

Llama ahora al 917 815 680 o al 639 99 42 99 y pide tu presupuesto personalizado, siempre ceñido a tus requerimientos de marketing.