Saltar al contenido

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo y Reparto de Folletos en Castelldefels

  • Publidirecta, empresa de buzoneo pronto a cumplir 30 años de trayectoria. ¡Capacidad y seriedad nos avalan!

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
Mapa de Castelldefels

Buzoneo en Castelldefels

Aumenta tu posición en el mercado y mejora tus ventas con acciones simples de marketing directo, que te ofrece Publidirecta en Castelldefels. Llega a tu cliente con un mensaje claro y directo a través de buzoneo, reparto de propaganda, cuponeo, parabriseado, poming, publicidad en vallas, volanteo, distribución de catálogos a domicilio, street marketing, publicidad en vallas y más. Nuestros servicios cuentan con los mejores precios, la mejor calidad y los mejores programas de planificación y control de campaña.

Nuestras acciones de buzoneo en Castelldefels, se llevan a cabo empleando avanzadas herramientas de geolocalización y geomarketing, para conseguir los resultados que quieren nuestros clientes.

También nos ocupamos del marketing integral para tu empresa, desde el diseño de la imagen corporativa, el diseño gráfico para tu campaña, hasta los soportes publicitarios.

Somos una empresa nacional con presencia en toda España, realizamos diversas acciones de marketing directo y publicidad hace casi 30 años, lo que nos ha permitido percibir mejor las necesidades de nuestros clientes, así como diseñar soluciones de publicidad que se ajusten al tipo y presupuesto de cada empresa.

En la ciudad de Castelldefels, realizamos buzoneo en pisos y chalets, además de urbanizaciones, asimismo reparto de publicidad en la salida del tren, en centros comerciales, zonas escolares, siempre identificando las zonas donde transita el perfil de tu cliente, su target, y así concentrar nuestro esfuerzo para que tengas los mejores resultados de venta.

Todas nuestras campañas son planificadas y controladas con sistemas muy sofisticados, que nos permiten reducir tiempo e inversión de recursos, ideal para mantener precios bajos por nuestros servicios.

Compartimos las opiniones de nuestros clientes satisfechos con sus campañas, así como sus reseñas en Google.

La manera más segura de generar ventas y captar clientes, así como fidelizarlos, es mantenerse presente en su día a día. Por eso necesitas hacerle llegar el mensaje claro de lo que ofreces como marca, por lo que se recomienda empezar por la población donde está tu negocio.

Un cliente puede aprovechas las promociones de tu competencia en cualquier momento, por eso es necesario que estés en constante contacto con ellos mediante acciones sencillas de marketing directo como lo son el reparto de flyers o folletos y el buzoneo. Es cierto que estas acciones son muy sencillas de ejecutar, pero hay que diseñarlas y planificarlas bien, garantizados en que estamos llegando a los habitantes que tienen el perfil de tu cliente, y para lograrlo, Publidirecta te dará la mejor solución estratégica que se adapte a tu negocio.

como cuponeo, perching, poming, publicidad en metros y autobuses, publicidad en exteriores, reparto de muestras o sampling, street marketing, publicidad en vallas, reparto en las salidas del metro, cartelería, publicidad en parkings, parabriseo, digital signage, reparto de flyers en urbanizaciones, servicio de imprenta, diseño gráfico y muchos más.

Aquí podrás ver las opiniones y reseñas de clientes satisfechos en Google.

Realizamos nuestros servicios en la ciudad de Viladecans, y en todo Barcelona y España. Esta lista muestra todos los Municipios de Barcelona donde tenemos presencia, ordenados por cantidad de habitantes y buzones.

Publidirecta, como agencia de experimentada en buzoneo barato, te ofrece los mejores beneficios para realizar con éxito tu campaña de publicidad. Nos comprometemos con tus resultados, por eso utilizamos diversos sistemas que nos ayudan a conocer la ubicación de tu público objetivo, con el fin de poder tener el más alto porcentaje de conversión. Por otro lado, parte del éxito de una campaña bien planificada, es el diseño del volante, el cual debe tener un mensaje claro que invite a tu cliente a comprar en tu negocio. Y no olvidemos, la repetición de la acción es necesaria para lograr que tu cliente siempre te tenga en cuenta.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Buzoneo y Reparto de Folletos en Castelldefels

Posiciónate en el mercado y mejora tus ventas con acciones de marketing directo, que ofrece Publidirecta, agencia de buzoneo y reparto de publicidad en Castelldefels. Llega a tu cliente con un mensaje claro y directo a través de buzoneo barato, distribución de catálogos a domicilio, parabriseado, poming reparto de propaganda, cuponeo, publicidad en vallas, volanteo, street marketing, publicidad en vallas y más. Tenemos los precios más bajos, la mejor calidad y los mejores programas de planificación y control de campaña.

  • Somos una empresa de buzoneo y reparto de volantes con presencia de casi 30 años en el mercado nacional, realizamos campañas exitosas de publicidad y marketing directo que brindan resultados reales y positivos para que así, podamos seguir creciendo juntos.
  • Diseñamos y planificamos campañas de marketing directo exitosas, gracias a nuestra herramienta tecnológica de GeoMarketing, con el cual podremos saber las características de una zona de acción, y saber si tu público objetivo, efectivamente se encuentra ahí, así no se hace una inversión en vano en ese lugar.
  • También contamos con otra herramienta inteligente que ayuda a predecir resultados en cada campaña según la acción a realizar, este sistema se llama BigData, y está sustentado en información estadística a nivel nacional.
  • Para mantener el control del proceso en cada campaña utilizamos nuestra herramienta de Geolocalización, con el cual sabremos la ubicación del repartidor de publicidad en tiempo real, así como el trayecto de reparto que se está haciendo por día y corroborar que se está cumpliendo con la zona de reparto indicada.
  • Somos una empresa totalmente sería y transparente, por eso brindamos acceso a nuestra exclusiva herramienta de Geolocalización, así podrás conocer en tiempo real el desarrollo de la campaña, e informarte sobre alguna incidencia o datos importantes con respecto a la misma.
  • Igualmente, siempre te invitamos a que nos acompañes durante la campaña de reparto, a manera de comprobar que el servicio se está realizando como lo acordamos y sin contratiempos.
  • Todo nuestro equipo de trabajo, tanto administrativo como de reparto se encuentran contratados y asegurados, logrando reforzar los lazos de compromiso con nuestros clientes.
  • A diferencia de la empresas de buzoneo barato en Castelldefels, en Publidirecta no dejamos más de un folleto por cada buzón, y si no nos permiten ingresar a algún edificio o lugar, seguimos haciendo el reparto hasta dejar el último folleto.

Mapa de Castelldefels

Castelldefels

Es una ciudad y municipio de la provincia de Barcelona, en Cataluña. Se encuentra en la Comarca del Bajo Llobregat, cuenta con una población de 67.004 habitantes en una superficie de 12,81 km2, con más de 15 barrios y la zona universitaria. Cuenta con dos estaciones Casteldefels y Casteldefels Playa, además de 5 líneas de autobuses.

En cuanto a clima, sus temperaturas promedio en verano es de 26°C, en otoño 20°c, invierno 10°C y primavera 18°C, lo que no ha frenado su gran movimiento comercial, ya que cuenta con centros comerciales como Centre Comercial ànecblau, Iber Asia, reconocidos restaurantes como Restaurante Japones O-Toro o supermercados como Sorli Discau, Aldi, Carrefour Market y más, donde también tenemos presencia de nuestro personal de reparto y promocional.

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

¿Qué precio tiene un servicio de buzoneo en Castelldefels?

Hacer acciones de marketing como buzoneo y reparto de publicidad en general, es muy económico, y a diferencia de anunciarse en diferentes medios como televisión, radio o revistas, nuestros servicios van dirigidos a tu público objetivo, porque contamos con GeoMarketing, una herramienta de segmentación de mercado, además de BigData, predice los resultados sustentado en estadísticas. 

Por eso podemos ofrecerte el mejor precio, con la mejor calidad y sobre todo con una respuesta alta de conversión de ventas.

En la siguiente lista te mostramos los precios que trabajamos en la ciudad de Manresa, así como en otras ciudades de la provincia de Barcelona.

eso podemos ofrecerte el mejor precio, con la mayor calidad y sobre todo con una respuesta alta en el porcentaje de conversión de ventas.

En la siguiente lista te mostramos los precios que trabajamos en la ciudad de Castelldefels, y de otras ciudades de la provincia de Barcelona.

ProvinciaPoblaciónUnidadesPrecio por unidTotal
BarcelonaCastelldefels26.0000,0189491,40
BarcelonaPremià de Mar20.0000,0189378,00
BarcelonaSant Vicenç dels Horts17.0000,0189321,30
BarcelonaMolins de Rei5.0000,018994,50
BarcelonaCalella14.0000,0189264,60
BarcelonaCubelles18.0000,0189340,20
buzoneo y publicidad en Castelldefels

Visibilidad integral gracias a la combinación de acciones de marketing directo

El buzoneo así como el reparto de publicidad en mano, son acciones muy efectivas, sencillas y económicas de hacer, y funcionan mejor combinándose en una misma campaña. Táctica reconocida por su sencillez en la realización y que te ayudará a llegar a muchas más personas y de manera más rápida. Igualmente, hacer todas estas acciones al mismo tiempo logrará mantenerte presente en la mente de tu potencial cliente

Hagamos un ejemplo, quieres informar sobre la apertura de un nuevo curso en tu instituto de idiomas, es fundamental hacer buzoneo interior, pero también lo es hacer reparto de volante en mano o cuponeo en zonas donde se encuentre el perfil de tu cliente, ya sean zonas escolares, centros comerciales, en la salida del metro, etc. Igualmente, se puede hacer publicidad en autobuses, pegar carteles en calle de alta visibilidad de Castelldefels, publicidad en parkings, publicidad en vallas, entre otros. Como se puede ver, de esta forma podemos abarcar casi toda la ciudad, así como llamar la atención de la mayor cantidad de clientes, que podrán ver una y otra vez tu marca hasta que le quede grabado en la mente y te recuerde al momento de comprar.

Realizamos el servicio de buzoneo a buen precio en la ciudad de Castelldefels, y también lo hacemos en ciudades aledañas como Cornellá de Llobregat, Badalona, Villanueva y Geltrú, Villafranca del Panadé, San Lorenzo de Hortóns, Rubí, Sabadell, San Andrés de la Barca, Viladecans, Sitges, que te permite tener un radio de acción mucho más amplio, por si quieres atraer clientes de otras ciudades.

¿Por qué hacer buzoneo y reparto de publicidad?

Mantener una comunicación buena y fluida con tu cliente, es elemental mostrarse en todo momento, sobre todo si lo que quieres es captar nuevos. Para lograrlo, debes hacerlo mediante un mensaje sencillo y eficaz como son los volantes o flyers, en los cuales sólo debe indicar información relevante, por ejemplo, cupones de descuento, promociones, etc., que será lo que más atraiga y haga que tu cliente te visite. Siempre hay que recordar que las campañas deben repetirse cada cierto tiempo, una semana o 10 días, sobre todo cuando tengas promocione.

Ninguna empresa se posiciona en el mercado, ni mejora sus ventas sin ser vista, por eso nosotros tenemos estrategias simples y económicas que te ayudarán a maximizar la visibilidad de tu marca.

Tenemos una amplia diversidad de acciones de marketing directo, que realizamos exitosamente en Castelldefels como buzoneo, cartelería, reparto de muestras o sampling, perching, poming, distribución de catálogos a domicilio, street marketing, mystery shopping, publicidad en autobuses, reparto de volantes a la salida del metro, publicidad en vallas, digital signage, entre otros a nivel nacional.

Tenemos gran experiencia y conocimiento de todas las zonas de Barcelona, ya que contamos con casi 30 años de experiencia. En esta lista podrás encontrar todas las provincias en las que tenemos presencia y son ideales para que puedan aumentar el alcance de tu marca.

Mejorar la visibilidad de tu marca en Castelldefels y ciudades aledañas, es clave para mantenerse vigente, por eso Publidirecta te brinda diferentes servicios de marketing directo como reparto de folletos y buzoneo interior o direccionado, servicios que son simples de hacer, pero si están bien planificados, te dará grandes beneficios. Es muy económico, por lo que podrás repetirlo varias veces aumentando tus ventas mes a mes.

Ejemplo de los que hacemos en los diferentes municipios de Barcelona

Cartelería en Sitges

La ciudad de Sitges cuenta con 29.307 habitantes y se destaca por ser una ciudad basada en el turismo y la cultura. Así mismo, es un punto de referencia para congresos, conferencias, seminarios y reuniones empresariales, por lo que Sitges siempre estará siendo visitado con personas de diferentes ciudades Lo ideal es hacer reparto de flyers en las zonas cercanas donde se realizan este tipo de reuniones, así como reparto de folletos en comercios cercanos o pegada de carteles. Y si tienes un restaurante cerca a los centros de alojamiento, es recomendable hacer acciones en tus puntos de venta o reparto en mano con promotoras. De esta manera llamarás la atención, tanto de los habitantes de Sitges, como de sus visitantes.

Buzoneo masivo en Gavá

Gavá está dedicada al sector servicios, seguido por la industria, pero no ha dejado de lado la agricultura, por lo que cada año celebra en Les Sorres la Feria del espárrago. Gavá cuenta con 46.771 habitantes y 16.071 buzones, donde podemos hacer todo tipo de servicio de buzoneo, como buzoneo interior, buzoneo tipo perching, buzoneo direccionado o buzoneo masivo. Del mismo modo, para captar a potenciales clientes fuera de Gavá, podemos hacer reparto en Castelldefels, una de las ciudades con las que limita,  así como en San Clemente, Viladecans, Sitges y Begues.

Reparto de folletos en polígonos de El Prat de Llobregat

Si bien el El Prat de Llobregat, como muchas ciudades, empezó siendo una ciudad basada en la agricultura, con los años esto ha cambiado mucho, puesta la ciudad se dedica casi por completo a la industria. Actualmente, El Prat de Llobregat cuenta con 7 polígonos industriales, 2 parques de negocios 1 zona de actividades logísticas, dando trabajo a 14.170 personas, entre habitantes de El Prat de Llobregat y de ciudades cercanas. Estos son puntos muy fuertes de concentración que no deben dejarse de lado si lo que quieres es aumentar las ventas de tu marca. Si bien, realizamos todo tipo de publicidad directa, lo más recomendable es hacer reparto de publicidad cerca a estos polígonos, así como en las paradas de autobuses y centros comerciales cercanos.

Reparto de volantes en  Torrellas de Llobregat

La ciudad cuenta con 6.041 habitantes, de los cuales, gran parte de la población activa trabaja en ciudades cercanas, por lo que, si tienes un negocio en fuera de Torrellas de Llobregat, puedes atraer a sus habitantes haciendo reparto en mano de volantes en las paradas de autobús o estación del tren. Asimismo, si lo que quieres es expandir tu marca en los municipios cercanos de Torrellas de Llobregat, te recomendamos hacer buzoneo, informando donde encontrar tu nueva sede e invitándolos a ir con cupones de descuento.

Buzoneo inteligente en Vallirana

Este municipio tuvo un crecimiento demográfico muy grande, sobre todo por encontrarse cerca de la capital, y ofrece viviendas con precios más económicos que Pallejá y Molins de Rey, que cuentan con transporte directo a Barcelona. Actualmente, Vallirana cuenta con 15.006 habitantes y 5.498 buzones, donde tanto negocios de Vallirana, como de municipios cercanos, pueden hacer llegar sus promociones. En Vallirana, hacemos buzoneo, reparto en mano, distribución de catálogos y todo tipo de publicidad entre 2 a 3 veces al mes, o las veces que el cliente lo crea necesario.

Acciones combinadas de marketing directo en Corbera de Llobregat

La ciudad de encuentra muy bien ubicada, ya que Corbera de Llobregat, limita con Gelida, Castellbisbal, Castellví de Rosanes, San Andrés de la Barca, Pallejá, La Palma de Cervelló y Cervelló, lo que a su vez, la hace estar bien interconectada. Por otro lado, Corbera de Llobregat, se destaca por la práctica de deportes como el futbol, baloncesto, patinaje artístico y hockey sobre patines. Este tipo de ciudades, tan bien comunicadas y con mucha actividad, recomendamos hacer acciones combinadas de marketing directo, como buzoneo tanto dentro de Corbera de Llobregat, como en las ciudades con las que colinda. Y al mismo tiempo, y según el tipo negocio, repartir en mano folletos, tanto en las salidas de autobuses como centros comerciales, reparto de publicidad en centros comerciales, pegada de carteles, perching, parabriseo, cuponeo, acciones en puntos de venta, street marketing, entre otros. Todo esto hará que la visibilidad de tu marca sea aún mayor.

Distribución de catálogos y revistas en Molins de Rey

Esta ciudad también sufrió una gran transformación, dedicándose a la economía moderna, lo que trajo muchos negocios y clientes potenciales para tu negocio en Molins del Rey, ya que limita con El Papiol, Sant Cugat del Vallès, Barcelona, Sant Feliu de Llobregat y Sant Vicenç dels Horts, en donde podremos encontrar clientes potenciales. Para lograrlo, usamos herramientas de Geomarketing que nos dirán en que zonas debemos hacer reparto y enfocar nuestros esfuerzos ahí. En Molins de Rey, hacemos buzoneo, reparto en mano, distribución de catálogos, reparto de revistas, cartelería, parabriseo, y todo tipo de publicidad que ayude a mejorar tu posicionamiento en el mercado.

Entrega en mano de dípticos en Hospitalet de Llobregat

Hospitalet de Llobregat tuvo varias transformaciones urbanísticas, dando pase a tener escuelas, polideportivos, mercados, centros culturales y parques, así como un buen acondicionamiento urbanístico. En Hospitalet de Llobregat encontramos grandes empresas como COSAPI, KPMG y Gallina Blanca – GBFoods. En cuanto a trasporte, tiene 4 empresas de operadoras de servicios ferroviaros, lo que permite a Hospitalet de Llobregat, estar interconectada con Barcelona, Cornellá de Llobregat, Esplugas de Llobregat, El Prat de Llobregat, Santa Coloma de Gramanet, el Aeropuerto del Prat. Bajo Llobregat, Anoya y otras ciudades. En todas estas ciudades, hacemos reparto y distribución de folletos, dípticos, trípticos, catálogos, revistas y más, ya que concentran bastante público, al cual se le puede atraer hacia tu negocio.

Buzoneo interior en Canyellas

Esta población cuenta con 4.647 habitantes y cuenta con una economía bastante activa, ya que se dedica a la agricultura, industria química y turismo, siendo su gran atractivo turístico, el castillo de Canyellas que data del siglo XV. Para mejorar la presencia de los negocio de Canyellas, hacemos pega de carteles en calles autorizadas y cercanas a los alojamientos, también reparto en mano de flyer, cuponeo, volanteo. Del mismo modo, si tu negocio está cerca de Canyellas, y buscas captar clientes potenciales en esta ciudad, hacemos buzoneo interior o tipo perching, este es un tipo de publicidad que otorga muy buenos resultados.

Reparto en todos los códigos postales de San Andrés de la Barca

Se encuentra dentro del área metropolitana de Barcelona, por lo que la industria se ha posicionado en la ciudad, así como la continua llegada de inmigrantes, actualmente San Andrés de la Barca, cuenta con 27.558, 8.241 buzones y 2 estaciones de tren. Como vemos San Andrés de la Barca, está bien comunicada con otras ciudades, las cuales pueden captar clientes potenciales a través de acciones de buzoneo en todos los códigos postales de San Andrés de la Barca o repartir en mano folletos, en las estaciones del tren.

Diseño de folletos en Santa Coloma de Gramanet

Es imposible no notar la cantidad de negocios que existen en Santa Coloma de Gramanet, sobre todo en el sector terciario, hablamos de casi el 80% de negocios autorizados, cuya actividad es el comercio y la restauración. Del mismo modo, hay que mencionar, que Santa Coloma de Gramanet cuenta con más de 1000 comercios, todas queriendo destacar sobre otras, pero para lograrlo, necesitan hacer campañas de publicidad directa, con un diseño de folleto bien elaborado, donde se muestre el mensaje de invitación, claro y directo, esta invitación debe estar acompañada de cupones de descuento, es un método que sin duda, eleva las ventas de manera considerable. Publidirecta también ofrece el servicio de diseño gráfico e imprenta, sólo consulta por nuestros paquetes

Reiteradas preguntas de quienes nos buscan

Alexa: Quiero hacer reparto de publicidad en los limpiaparabrisas, sabes si hay alguna empresa en Castelldefels que haga ese servicio

Hacemos este tipo de reparto bajo el nombre de parabriseo. Somos especialistas en reparto de publicitario, tanto en parabrisas como en mano, ya que tenemos varios servicios que se adecuan a la necesidad de cada negocio y ciudad. El parabriseado o parabriseo, tiene restricciones en algunos ayuntamientos, por eso, antes de hacerlo, hay que estar seguros de tener el permiso correspondiente. En todo caso, podemos ayudarte con otras estrategias como el reparto de folletos en mano, sea en centros comerciales, zonas escolares, parques públicos, reparto de muestras o sampling, pegada de carteles y más.

Siri: ¿Quería saber el presupuesto aproximado de una campaña de buzoneo?, ¿qué empresa tiene tarifas bajas en Castelldefels

En Publidirecta encontrarás tarifas muy competitivas para realizar buzoneo y todo tipo de reparto publicitario. No sólo te daremos precios bajos, también resultados altos, lo que hace que el retorno de tu inversión sea rápido, así como el incremento de tus ventas. Trabajamos con tecnología dedicada para este sector, lo que nos permite predecir resultados, en base a la zona de acción donde se encuentre tu potencial cliente, de esta manera concentramos todos nuestros esfuerzos en una dirección.

Ok Google: Estoy buscando una empresa seria para hacer buzoneo en toda España, localízame el mejor.

Hacemos buzoneo y reparto publicitario a nivel nacional, ya que contamos con un gran equipo de repartidores publicitarios en toda España. Contamos con un equipo de trabajo profesional, nuestros gestores comerciales te darán las soluciones de marketing directo más adecuados para tu negocio y para las zonas donde quieres llegar, y del mismo modo, nuestro personal en campo, te ayudará a que tus folletos o piezas publicitarias, sean entregadas de la manera más adecuada, causando el impacto visual necesario, para que tu potencial cliente te recuerde.

Somos una empresa de reparto con cerca de 30 años de experiencia. Venimos haciendo campañas de publicidad directa en diferentes códigos postales de Castelldefels y en todo el territorio nacional. A continuación, te dejamos una lista de las poblaciones donde brindamos nuestro servicio de reparto

Poblaciones de Barcelona con más de 10.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas Reales
Barcelona1611013811106
Hospitalet de Llobregat, L’256509112065
Badalona21924192873
Terrassa214406101701
Sabadell20694993203
Mataró12336754310
Santa Coloma de Gramenet11939148515
Cornellà de Llobregat8650436662
Sant Cugat del Vallès8493433336
Sant Boi de Llobregat8266634508
Manresa7631139605
Rubí7432133039
Vilanova i la Geltrú6607432750
Viladecans6499927616
Prat de Llobregat, El6298127081
Castelldefels6185832214
Granollers5957126125
Cerdanyola del Vallès5767425300
Mollet del Vallès5209622442
Esplugues de Llobregat4630719453
Gavà4630621428
Sant Feliu de Llobregat4333318458
Vic4099819154
Igualada3910320036
Vilafranca del Penedès3883919067
Ripollet3733615049
Montcada i Reixac3452215910
Sant Adrià de Besòs3436914692
Sant Joan Despí3276713518
Barberà del Vallès3218613233
Sant Pere de Ribes2894413700
Sitges2814219155
Sant Vicenç dels Horts2802512037
Premià de Mar2792413088
Martorell2766810715
Sant Andreu de la Barca2724610301
Pineda de Mar2583816355
Santa Perpètua de Mogoda255219845
Molins de Rei2473511428
Olesa de Montserrat2390910312
Castellar del Vallès232759956
Masnou, El2243010366
Esparreguera2187510489
Manlleu203028770
Vilassar de Mar198819895
Sant Quirze del Vallès190247479
Franqueses del Vallès, Les189037676
Malgrat de Mar1847010184
Calella1839310615
Parets del Vallès183937549
Cardedeu173367613
Caldes de Montbui171927437
Sant Celoni169737594
Berga168359120
Tordera162448459
Montornès del Vallès161556645
Canovelles159266343
Sant Just Desvern155727502
Garriga, La154216988
Piera1501610124
Arenys de Mar148908475
Lliçà d’Amunt145606596
Vallirana145096872
Palau-solità i Plegamans144105797
Cubelles1418610600
Corbera de Llobregat141806722
Canet de Mar141537720
Torelló138576603
Badia del Vallès136035679
Llagosta, La135955697
Vilanova del Camí125825578
Sant Sadurní d’Anoia124875581
Castellbisbal123405247
Argentona118775411
Abrera118155222
Pallejà112834794
Montgat107964731
Sant Joan de Vilatorrada107694804
Sant Andreu de Llavaneres104725796
Roca del Vallès, La103544200
Premià de Dalt102494162

Poblaciones de Barcelona con más de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas Reales
Santa Margarida de Montbui97134448
Alella95823872
Llinars del Vallès94424352
Sant Vicenç de Castellet92614696
Santa Maria de Palautordera91094176
Palafolls89824238
Vilassar de Dalt88634044
Montmeló88423592
Bigues i Riells88034391
Matadepera86853333
Cervelló86283984
Arenys de Munt85014332
Sentmenat84813671
Sant Fost de Campsentelles84643302
Masquefa83704424
Sant Fruitós de Bages82163960
Ametlla del Vallès, L’81873386
Tiana81083096
Polinyà80983212
Tona80563599
Santa Coloma de Cervelló79783032
Sant Esteve Sesrovires74573386
Viladecavalls74182881
Centelles73233249
Santpedor71593161
Cabrils71123087
Santa Margarida i els Monjos70913136
Gelida70793905
Santa Eulàlia de Ronçana70103162
Sallent68663841
Begues64882906
Lliçà de Vall63312699
Vacarisses62403941
Súria62293178
Taradell61902791
Roda de Ter61642569
Navàs61433299
Teià61222478
Sant Feliu de Codines60083185
Navarcles59823047
Sant Vicenç de Montalt58313549
Moià57333452
Torrelles de Llobregat56962533
Sant Antoni de Vilamajor56602772
Artés55832635
Capellades54482584
Dosrius51712255
Sant Pol de Mar50783697
Vilanova del Vallès50632090
Cardona50572611
Gironella50452845
Martorelles48922182
Cabrera de Mar45202264
Puig-reig43112421
Sant Pere de Vilamajor42852227
Collbató42842195
Canyelles42452394
Papiol, El39901828
Sant Climent de Llobregat39031632
Torre de Claramunt, La38471791
Pont de Vilomara i Rocafort, El37431899
Balenyà36931692
Castellbell i el Vilar36582101
Olivella36171967
Sant Hipòlit de Voltregà36061607
Ã’dena35771630
Olèrdola35721701
Calaf34971793
Balsareny34841749
Seva34281784
Sant Cebrià de Vallalta33322028
Santa Susanna33261978
Sant Martí Sarroca31921280
Masies de Voltregà, Les31501330
Sant Salvador de Guardiola31351546
Subirats30631691
Sant Julià de Vilatorta30251406
Palma de Cervelló, La30091287
Monistrol de Montserrat29891621
Hostalets de Pierola, Els28801492
Cànoves i Samalús28521403
Caldes d’Estrac27421940
Prats de Lluçanès26541372
Vallgorguina26041320
Gurb2577792
Sant Esteve de Palautordera25401392
Sant Llorenç d’Hortons25251248
Aiguafreda24691338
Vallromanes24631133
Sant Pere de Torelló24431141
Calldetenes2430943
Sant Llorenç Savall24171344
Castellterçol24111615
Torrelles de Foix24011804
Bagà23911762
Mediona23561935
Sant Pere de Riudebitlles23521153
Avinyó23131128
Santa Eugènia de Berga2262881
Pobla de Claramunt, La22611104
Avià22581176
Castellet i la Gornal22441310
Folgueroles2233934
Sant Quirze de Besora21891214
Santa Maria de Corcó21761168
Sant Quintí de Mediona21131307
Granada, La2035965
Sant Vicenç de Torelló2032962
Bruc, El20121068
Castellgalí19971073
Ullastrell1985829
Callús1918894
Castellví de Rosanes1756776
Olesa de Bonesvalls1744917
Avinyonet del Penedès1713938
Castellví de la Marca1647709
Casserres15821044
Fogars de la Selva1517809
Font-rubí1433674
Fonollosa1432781
Vallbona d’Anoia1418682
Cabrera d’Anoia13811116
Torrelavit1381717
Gualba1371790
Cercs13111192
Sant Iscle de Vallalta1304619
Pobla de Lillet, La12481100
Olost1194605
Santa Eulàlia de Riuprimer1193555
Pla del Penedès, El1187753
Castellnou de Bages1178525
Sant Martí de Tous1173632
Figaró-Montmany1109535
Vilobí del Penedès1109455
Sant Martí de Centelles1097557
Santa Maria d’Oló1045540

Poblaciones de Barcelona con menos de 1.000 habitantes

Municipio/ZonaHabitantesViviendas Reales
Sant Cugat Sesgarrigues994405
Guardiola de Berguedà993818
Calders956596
Cabanyes, Les948341
Llacuna, La913726
Montesquiu912586
Sant Bartomeu del Grau909420
Olvan890505
Santa Maria de Martorelles870380
Pacs del Penedès867362
Carme852486
Jorba827430
Masies de Roda, Les767314
Rellinars742564
Vilalba Sasserra701346
Monistrol de Calders683517
Castellcir664289
Sant Feliu Sasserra663381
Ã’rrius655358
Sant Quirze Safaja648398
Sant Mateu de Bages641344
Muntanyola593314
Borredà584456
Castellolí564287
Oristà561241
Sant Boi de Lluçanès544324
Rajadell542259
Pontons538542
Prats de Rei, Els532346
Puigdàlber531239
Vilada491293
Campins488277
Montmajor470250
Fogars de Montclús443244
Castellfollit del Boix413287
Perafita400240
Estany, L’390319
Santa Fe del Penedès381159
Sant Martí Sesgueioles380207
Collsuspina347180
Copons331169
Vilanova de Sau323214
Tagamanent317152
Saldes315349
Marganell314198
Tavèrnoles312181
Rupit i Pruit309248
Orís299173
Montseny298261
Alpens296250
Vallcebre277205
Malla26698
Espunyola, L’260116
Sant Julià de Cerdanyola258258
Brull, El258140
Lluçà256239
Aguilar de Segarra252163
Argençola243162
Rubió230104
Mura226238
Pujalt204128
Calonge de Segarra203159
Gallifa201117
Montmaneu189103
Castellfollit de Riubregós186153
Sora181181
Santa Cecília de Voltregà17879
Viver i Serrateix177124
Castellar de n’Hug176255
Castellar del Riu17486
Santa Maria de Merlès172126
Veciana16899
Gaià166130
Sant Pere Sallavinera165101
Orpí159106
Santa Maria de Besora157103
Talamanca156240
Nou de Berguedà, La155106
Sagàs14484
Tavertet138138
Santa Maria de Miralles13276
Montclar11669
Sant Martí d’Albars10883
Sant Agustí de Lluçanès9674
Sant Sadurní d’Osormort9546
Bellprat9178
Sobremunt9154
Capolat9146
Granera8391
Castell de l’Areny7454
Quar, La6427
Fígols4628
Gisclareny3237
Sant Jaume de Frontanyà2841