Saltar al contenido

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Teruel

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
buzoneo Teruel
Buzoneo Teruel

Buzoneo en Teruel

Nuestra empresa lleva 30 años realizando Buzoneo Teruel. Solicita tu presupuesto de Buzoneo y recíbelo en menos de 24 horas

Mediante la Tecnología GIS, nuestra aplicación mantiene geolocalizado a cada uno de los miembros que estén realizando la campaña de buzoneo de tu empresa de tal manera que si surgiera cualquier problema se puede solucionar sobre la marcha. No importa que el personal se encuentre realizando cuponeo o cuponning en la calle o distribución de folletos, como empresa de buzoneo y reparto de publicidad (y también reparto en mano, buzoneo y publicidad, empresas de reparto de flyers, poming, perching, sampling, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones,…) estamos preparados para todas estas acciones.

Por ejemplo, imagina que está realizando buzoneo en Teruel y encuentra que hay muchas calles vacías en la zona en la que se encuentra. Es tan sencillo para nosotros como ver en qué zona hay más personas ahora mismo y reconducirle mediante el GPS de su smartphone o Tablet a una zona con mayor afluencia.

Somos mucho más que buzoneo, te ofrecemos un servicio de marketing integral, desde el diseño de la imagen corporativa, el diseño gráfico para tu campaña, hasta soportes publicitarios. Con la distribución de cupones provocamos la compra de productos y con la entrega de muestras (sampling) damos a conocer nuestro producto de la forma más estimulante, probándolo.

Si buscas un buzoneo de calidad, si buscas un reparto con respuestas, estás en el sitio adecuado, En nuestro caso, ser “Profesionales del buzoneo en Teruel no es una simple y conveniente frase comercial, es un hecho.

En Publidirecta llevamos desde el año 1991 realizando repartos de calidad en campañas de Marketing Directo en la provincia de Teruel. Los servicios que realizamos son de Buzoneo (Normal, Masivo, Selectivo e Interior),Poming, Sampling, Parabriseo, Reparto en Mano, Cartelería, Merchandising, Azafatos/as y Promotores/as, Marketing de Guerrilla o Street Marketing y Geomarketing.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Teruel

Además este servicio se puede realizar con cualquier tipo de acciones y en toda España,

Para conseguir la perfección en nuestro personal realizamos castings con gran frecuencia y, después, continuamos su formación para que consigan realizar las mejores acciones en todos los puntos de la provincia. Ya sea buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano o cualquier otra necesaria.

Gracias a nuestros servicios integrales como empresa de buzoneo y publicidad, Publidirecta puede abaratar los costes de un presupuesto normal (y de todo tipo de acciones, como por ejemplo correo comercial o mailing, reparto de propaganda, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, reparto publicitario a domicilio, o distribución publicitaria). ¿Quieres saber cómo lo logramos? Es gracias al control minucioso mediante un exclusivo software que realizamos de todo nuestro personal durante las campañas.

Gracias a este control logramos solucionar muchos de los problemas que podrían hacer aumentar los precios a cualquier otra empresa. Como los mantenemos bajo control, podemos abaratar los costes de todo tipo de acciones de empresas de buzoneo: buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…

Todas las acciones de buzoneo y publicidad que necesites en Teruel (y en todos sus puntos como Utrillas a Albarate del Arzobispo o Monreal del Campo , Alcañíz, Andorra, Calamocha, Alcorisa, Calanda, Cella,…) pueden geolocalizarse y controlarse, ¿no te parece una gran idea? Por su parte, Teruel es una ciudad con gran importancia cultural, comercial y turística en la ya de por sí turística Teruel. Su actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Aragón%Teruel%
Población1.204.215135.858
Viviendas650.01196.881
Viviendas Principales445.25568,50%51.30552,96%
Viviendas Secundarias114.98517,69%33.69617,69%
Viviendas Vacías81.07312,47%10.86612,47%
Otras Viviendas8.7881,35%1.1041,35%
Habitantes / Vivienda1,851,40
Habitantes / Vivienda Principal2,702,65
Renta Per Cápita52.25117.417
Ciudades Principales1HabitantesViviendasHab./Viv.
Teruel31.15815.7841,97
Alcañíz13.4316.5122,06
Andorra7.8163.4662,26
Calamocha4.0403.0541,32
Alcorisa3.3391.8471,81
Calanda3.4741.8451,88
Cella2.8251.6321,73
Utrillas3.1781.5722,02
Albarate del Arzobispo2.1851.4841,47
Monreal del Campo2.3431.3561,73

Teruel

La provincia de Teruel forma parte de la comunidad autónoma de Aragón, junto con Zaragoza y Huesca.

Cuenta con aproximadamente 144.000 habitantes en una extensión de 14.800 km2, por lo que la densidad en la población es de 9,77 hab/km2. La provincia está dividida en 10 comarcas que engloban 236 municipios.

Entre los municipios más destacados por su nivel de población son Alcañíz (16.400 hab), Andorra (8.200 hab), Calamocha (4.500 hab) y la capital,Teruel, que cuenta con un cuarto de la población de la provincia (35.800 hab).

Buzoneo en Teruel

Datos población: La fuente de estos datos es el INE (Instituto Nacional de Estadística) por lo que aun siendo datos reales, no representan la capacidad real de cobertura de campañas de Buzoneo.

Sería absurdo no admitir que las empresas de buzoneo y reparto de publicidad o reparto en mano ofrecen servicios similares. Después de todo, nos dedicamos a algo similar. En cambio, sí que podemos decirte que si buscas los mejores resultados sin aumentar en un euro el presupuesto, Publidirecta es tu agencia. Somos la única empresa de publicidad que garantiza en más de 20% el éxito de tu campaña en todos los puntos de Teruel(como son Teruel, Alcañíz, Andorra, Calamocha, Alcorisa, Calanda, Cella, Utrillas, Monreal del Campo), bienvenido a Publidirecta. Somos una empresa de publicidad con más de 30 años de experiencia en toda España, Andorra y Portugal y que podemos conseguir mucho para tu empresa a unos precios que no te imaginas.

Tus acciones de reparto de flyers en Teruel ¡y en todas partes!

Para nosotros conseguir los mejores resultados en tu empresa es una obsesión.

 Nuestra empresa de distribución de folletos puede lograr el éxito en todo tipo de campañas (contando con todas las acciones propias de las empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano). No importa qué quieres hacer, Publidirecta puede conseguirlo para ti, y con un 20% más de éxito sin aumentar los precios.

Esto se debe a que nuestro excelente personal es quien se encarga de desarrollar todas las acciones necesarias. Está formado por los mejores promotores/as especializados en las empresas de reparto de catálogos en buzones y, por supuesto, también realizan otras acciones propias de empresas de reparto de publicidad y buzoneo y publicidad como son el cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, distribución publicitaria o mailing y correo comercial. Nuestro personal es de la zona de Teruel y realiza acciones en todos los puntos: desde Utrillas a Albarate del Arzobispo o Monreal del Campo, Alcañíz, Andorra, Calamocha, Alcorisa, Calanda, Cella,…

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

Algunos de los servicios que ofrecemos en Publidirecta en Teruel ¡y a los mejores precios!

✔Poming en Monreal del Campo

✔Distribución publicitaria a domicilio en Albarate del Arzobispo

✔Envío de cartas comerciales en Utrillas

✔Field Marketing y Acciones de fidelización en Cella

✔Reparto en mano y a domicilio de catálogos en Calanda

✔Distribución de folletos en Alcorisa

✔Reparto de catálogos en buzones en Calamocha

✔Buzoneo dirigido en Andorra

✔Perching en Alcañíz

✔Sampling y entrega de muestras en Teruel

✔Mistery Shopping en Monreal del Campo

✔Reparto de publicidad en buzones en Albarate del Arzobispo

✔Marketing directo en Utrillas

✔Congresos y ferias en Cella

✔Demostraciones de producto en Calanda

✔Cuponeo o cuponning en Alcorisa

✔Buzoneo y publicidad en Calamocha

✔Mailing en Andorra

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers, calendarios, cupones,…) en Alcañíz

✔Acciones propias de empresas de reparto de flyers en Teruel

Profesionalidad, capacidad y seguimiento para tu buzoneo en Teruel

Profesionalidad, capacidad y seguimiento, tres pilares de Publidirecta. Hacemos énfasis en esto, porque la profesionalidad de nuestra empresa, la capacidad de nuestros trabajadores, junto a la supervisión del trabajo y la transparencia de informes de cara al cliente, le aseguran los mejores resultados.

Grandes resultados, un excelente personal, el control más exhaustivo y la mejora de los precios de todo tipo de campañas de empresas de buzoneo (buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…). ¿Ves por qué Publidirecta es la mejor empresa para realizar todo tipo de acciones de buzoneo y publicidad?

Todo esto y mucho más es Publidirecta: tecnología, personal, grandes precios y los mejores resultados, sea lo que sea lo que tu empresa necesita: acciones de empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano y todo lo que necesotes. No dudes más e infórmate con nosotros solicitando un presupuesto gratuito o en 876 613 777 y disfruta de la mejor empresas de buzoneo en todo el país.

Llama ahora al 917 815 680 o al 639 99 42 99 y pide tu presupuesto personalizado, siempre ceñido a tus requerimientos de marketing.