Saltar al contenido
Buzoneo

Buzoneo efectivo y rentable en Xátiva

Analizamos con Geomarketing y Bigdata las zonas potenciales y el público objetivo para ofrecerte los mejores resultados

Llámanos ahora: +34 961 155 837

    Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

    Buzoneo en Xátiva

    • Más de 30 años de experiencia en toda España.

    • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
    • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
    Buzoneo en Xátiva
    Tus campañas de buzoneo en Xátiva se encuentran monitoreadas conociendo la ubicación de nuestro personal

    Buzoneo en Xátiva

    Publidirecta es una agencia de buzoneo en Xátiva en España que ofrece una amplia gama de servicios de marketing directo para mejorar las ventas de sus clientes. Nuestros servicios incluyen:

    Correo, distribución de catálogos, parabrisas, perching, distribución de propaganda, cuponeo, muestreo, marketing callejero, publicidad en cartelera, presencia de azafatas y promotores, entre otros. Utilizamos tecnología como GeoMarketing y BigData para planear con eficacia y controlar cada campaña y hacer su inversión alcanzar el auditorio ideal.

    • En Publidirecta, estamos comprometidos con el éxito de nuestros clientes y ofrecemos un servicio personalizado para cada campaña. 
    • Contamos con un personal altamente cualificado y una aplicación exclusiva de geolocalización para monitorear todas las campañas en tiempo real. 
    • Además, tenemos una probada trayectoria de éxito y un gran número de clientes satisfechos con nuestros servicios.
    • Contamos con un personal altamente cualificado y una aplicación exclusiva de geolocalización para monitorear todas las campañas en tiempo real.
    • Nos preocupamos por el éxito de nuestros clientes y ofrecemos un servicio personalizado para cada campaña.
    • Tenemos una trayectoria probada de éxito y un gran número de clientes satisfechos con nuestros servicios.

    Nuestros servicios

    El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

    ¿Qué son las acciones de marketing directo y por qué es necesario hacerlo?

    Las acciones de marketing directo son aquellas que le permiten llegar directamente al cliente objetivo a través de diferentes canales de comunicación.

    Estas acciones pueden ser correo, distribución de folletos y cupones, publicidad en cartelera, entrega de muestras en mano, entre otros. Son esenciales para alcanzar eficazmente tu público objetivo y destacar en el mercado local de Xátiva.

    Buzoneo es una técnica de marketing directo que envía anuncios a los buzones domésticos o comerciales en un área específica.

    Es una de las formas más efectivas y asequibles de alcanzar su público objetivo en Xátiva y ciudades aledañas. En Publidirecta, ofrecemos diferentes tipos de buzoneo en Xátiva, como buzoneo selectivos, direccionado y perching.

    El buzoneo selectivo le permite segmentar áreas y perfiles para publicidad, mientras que el interior se realiza en edificios y casas. El perching consiste en colocar publicidad en las perchas de los establecimientos comerciales.

    El diseño del folleto es fundamental para el éxito de una campaña de marketing directo. Es importante que el folleto sea visualmente atractivo y contenga un mensaje claro y directo que destaque los beneficios de su producto o servicio. 

    Debe incluir información relevante sobre su empresa, como su logotipo, dirección, número de teléfono y sitio web. También puedes añadir cupones o descuentos que atraigan al cliente a comprar tu producto o servicio. En Publidirecta, ofrecemos servicios de impresión para que pueda imprimir sus folletos con la mejor calidad y al mejor precio.

    ¿Quiénes somos y qué hacemos?

    En Publidirecta, somos una empresa especializada en distribución de correo y publicidad en Xátiva y ciudades cercanas.

    Contamos con herramientas tecnológicas y consultores altamente cualificados con experiencia en publicidad y marketing que identifican y crean soluciones para las diferentes necesidades y tipos de negocio, guiándonos siempre para traerle el mejor resultado para cada campaña.

    Confíe en Publidirecta para ejecutar sus campañas de marketing directo con eficacia. Ofrecemos soluciones publicitarias personalizadas y eficaces para aumentar sus ventas en Xátiva y ciudades cercanas.

    Tenemos instrumentos de GeoMarketing y BigData,  personal calificado, entrega con éxito para nuestros clientes y una amplia gama de servicios de venta directa para encontrar todas las necesidades de nuestros clientes. No te pierdas la oportunidad de mejorar tus ventas en Xátiva. Contáctenos vía chat, web, teléfono y sede provincial.

    Tarifas y servicios de Publidirecta

    En Publidirecta ofrecemos una amplia gama de servicios de marketing directo en Xàtiva que incluyen buzoneo, publicidad entregada personalmente, vallas publicitarias, cupones, distribución de muestras, parabrisas, publicidad de autobuses, distribución de anuncios de urbanización y más.

    Todos nuestros servicios contractuales incluyen personal altamente cualificado, herramientas tecnológicas de última generación, asesoramiento personalizado, una red de equipos de publicidad, impresión y diseño gráfico.

    Nuestras tarifas son muy competitivas y asequibles en Xàtiva para nuestros servicios de buzoneo y postal. Aunque no publicamos los precios de nuestros servicios, garantizamos que son muy competitivos en comparación con otras empresas de buzoneo de Xàtiva.

    Además, nuestros servicios vienen con beneficios como personal contratado, herramientas tecnológicas, consultores, red de equipos promocionales, impresión y diseño.

    Para solicitar una cotización personalizada en Xàtiva, puede ponerse en contacto con nosotros a través de nuestro chat online, la web, teléfonos y oficina central de la provincia. 

    Uno de nuestros consultores se pondrá en contacto con usted para comprender sus necesidades y objetivos de marketing y preparar una cotización personalizada para usted.

    Tipos de buzoneo

    Se cree que hacer buzoneo es sólo repartir folletos en cada buzón de Madrid y no siempre así, por eso debemos tener el claro los diferentes tipos de buzoneo que existen y que Publidirecta ofrece.

    es el más conocido de los métodos, se reparte en todas las viviendas y en aquellas que no es posible acceder se entrega una pequeña muestra al portero o en la cesta de la comunidad.

    que consiste en dejar el folleto en el buzón de manera que este sobresalga y que el contenido que se vea llame la atención con una promoción o descuento a toda persona que acceda a la portería pues el folleto sobre sale del buzón, en estos casos es ideal además que la pieza que sobresalga sea diferente y creativa.

    o reparto postal / mailing postal. Permite repartir por direcciones concretas o bien elegir alguna calle, zona u otra variable de segmentación para repartir publicidad, de acuerdo a lo que nuestros clientes decidan.

    a diferencia del perching, estos folletos o catálogos deben ser insertados en cada buzón. Aunque hay que tener en cuenta que no siempre se puede acceder a todos los buzones, por lo que en las zonas donde no se puede acceder no se deposita ningún folleto.

    está diseñado para llegar a usuarios definidos por nuestro cliente ya sea por género, rango de edad, etc, características que son seleccionadas por el cliente.

    ¿Cuál es la mejor empresa?

    La mejor empresa de buzoneo en Madrid no se convierte en la mejor por sólo decirlo, debe demostrarlo, por eso antes de tomar una decisión debes valorar ciertas cosas que te darán la seguridad de estar trabajando con los mejores, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

    Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con más de 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

    Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

    Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

    Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

    Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

    Xàtiva

    Xàtiva es una ciudad con una fuerte actividad económica en áreas como la agricultura y el comercio.

    En concreto, la ciudad es conocida por su producción de naranjas y limones y sus establecimientos comerciales, como el Mercado Municipal de Xàtiva y el Centro Comercial Plaza Mayor. Si su negocio pertenece a alguno de estos sectores, recomendamos utilizar nuestros servicios personales de correo y publicidad para llegar a sus clientes potenciales en Xàtiva.

    Además, también recomendamos utilizar nuestros servicios de vallas publicitarias, publicidad de autobuses y distribución de anuncios de urbanización para promover su negocio en espacios públicos y de alto tráfico en la ciudad.

    En Publidirecta no solo ofrecemos nuestros servicios en Xàtiva, sino que también trabajamos en localidades cercanas como Alzira, Carcaixent, Sueca, Alginet, Algemesí, entre otras. Si su negocio tiene presencia en estas poblaciones, podemos ayudarle a llegar a sus clientes potenciales en estas áreas con nuestros servicios de marketing directo.

    Además de Valencia, nuestro buzoneo trabaja en otras provincias de España, como Barcelona, Madrid, Málaga, Murcia, Sevilla, entre otras. Si su negocio tiene presencia en estas provincias, no dude en ponerse en contacto con nosotros para saber cómo podemos ayudarle a promocionar sus productos y servicios en estas áreas.

    En definitiva, si buscas una forma eficaz y económica de promocionar tu negocio en Xàtiva y sus alrededores, en Publidirecta te podemos ayudar con nuestros servicios de marketing directo. Contáctenos hoy para solicitar una cotización personalizada y averiguar cómo podemos ayudarle a aumentar sus ventas.

    Aumenta tus ventas con marketing directo

    Hemos realizado campañas de marketing directo en Xátiva como las siguientes que te mostramos:

    Buzoneo en Xàtiva: 

    Xàtiva es una ciudad con una historia rica y patrimonio cultural. Con una población de más de 30.000 habitantes, es una de las ciudades más importantes de la región del Lado. En Publidirecta, realizamos campañas buzoneo en los cuartos principales y los distritos comerciales de Xàtiva, con el objetivo de llegar a los clientes potenciales de nuestros clientes.

    También, usamos sistemas de segmentación para definir las áreas donde el público objetivo se localiza, lo que maximiza la eficacia de las campañas coincidentes.

    Entrega de prospectos manual en Canales:

    Los Canales es un lugar cerca de Xàtiva con una población de aproximadamente 13.000 habitantes.

    En esta ciudad, hemos usado la entrega de prospectos manual en distritos comerciales y sitios de la afluencia alta de las personas, como centros de deportes y supermercados, permitimos a nuestros clientes alcanzar su objetivo público de un camino eficaz y mejorar su visibilidad en la ciudad.

    Diseño gráfico en Ontinyent:

     Ontinyent es una ciudad con una actividad comercial y directiva importante. Con una población de más de 35.000 habitantes, es una de las ciudades más importantes de la región de Vall d’Albaida.

    En esta ciudad, ofrecemos nuestro servicio de diseño gráfico para crear prospectos y catálogos de alta calidad que permiten a nuestros clientes enfatizar de su concurso. También, usamos habilidades de segmentación para llegar a clientes potenciales en áreas de interés comercial grande.

    Acciones combinadas en Alzira: 

    Alzira es un lugar cerca de Xàtiva con varios establecimientos comerciales y puntos de venta.

    En esta ciudad, realizamos acciones de venta directa en puntos de venta, como la entrega de prospectos y el logro de tastings y revisiones, podríamos aumentar la visibilidad del negocio de nuestros clientes entre los habitantes más cercanos y mejorar su valoración de conversión de ventas.

    Distribución de Dipticos en Carcaixent: 

    Carcaixent es un lugar con una actividad comercial y directiva importante. Con una población de aproximadamente 20.000 habitantes, es una de las ciudades más importantes de la región del Banco Alto. En esta ciudad, hemos realizado campañas publicitarias a través de la entrega de trípticos y trípticos.

    Esta estrategia ha permitido que nosotros estudiemos en profundidad las características y las ventajas de los productos de nuestros clientes y consigamos eficazmente su público objetivo en la ciudad.

    Distribución de Dipticos en Algemesí: 

    Algemesí es un lugar con una actividad comercial y directiva importante. Con una población de aproximadamente 28.000 habitantes, es una de las ciudades más importantes de la región del Banco Alto.

    En esta ciudad, hemos realizado campañas publicitarias a través de la entrega de trípticos y trípticos. Esta estrategia ha permitido que nosotros estudiemos en profundidad las características y las ventajas de los productos de nuestros clientes y consigamos eficazmente su público objetivo en la ciudad.

    Tus campañas de buzoneo en toda España

    En Publidirecta, sabemos lo importante que es para tu negocio llegar a una audiencia amplia y diversa en diferentes zonas geográficas de España.

    Por eso, nos enorgullece ofrecer servicios de buzoneo en diferentes municipios y poblaciones de toda España, incluyendo Xátiva y muchas otras localidades.

    Municipios ordenados según cantidad de viviendas

    Municipios de Valencia con más de 1.300 viviendas

    ProvinciaMunicipioViviendasHabitantesBuzoneo
    ValenciaValencia419929792054594041
    ValenciaGandia545927759562076
    ValenciaSagunto/Sagunt408146581352650
    ValenciaTorrent402768082964663
    ValenciaPaterna341166685353482
    ValenciaCullera289862269218154
    ValenciaSueca251522870822966
    ValenciaAlzira220474466235730
    ValenciaMislata211694351534812
    ValenciaOliva190352717021736
    ValenciaBurjassot182873794730358
    ValenciaOntinyent180363717429739
    ValenciaTavernes de la Valldigna151891801414411
    ValenciaAldaia146923064124513
    ValenciaAlaquàs146423014824118
    ValenciaManises145303088324706
    ValenciaXàtiva144302912523300
    ValenciaXirivella142942995223962
    ValenciaAlgemesí140882820322562
    ValenciaRequena132952127217018
    ValenciaCatarroja131912763122105
    ValenciaAlboraya129742291518332
    ValenciaQuart de Poblet122222525320202
    ValenciaChiva120701508612069
    ValenciaLlíria120692328918631
    ValenciaCarcaixent119532063916511
    ValenciaPaiporta113992441119529
    ValenciaBétera113072181517452
    ValenciaPobla de Vallbona, la110422203617629
    ValenciaMoncada109922197317578
    ValenciaPicassent105942018616149
    ValenciaRiba-roja de Túria105922116316930
    *Datos proporcionados del año 2017, el cambio anual de población habitualmente tiene una horquilla de +1%/-1% mientras que la construcción/sustitución de viviendas se mantiene estable.

    Municipios de Valencia con más de 1.300 viviendas

    ProvinciaMunicipioViviendasHabitantesBuzoneo
    ValenciaAlfafar97272070217597
    ValenciaCanet d’En Berenguer924359885090
    ValenciaSilla92091887316042
    ValenciaPuçol90991928916396
    ValenciaEliana, l’86201709514531
    ValenciaMassamagrell80491548713164
    ValenciaPobla de Farnals, la796376856532
    ValenciaAlginet75911360711566
    ValenciaAlbal73091569513341
    ValenciaUtiel71541233510485
    ValenciaCarlet70931523712951
    ValenciaBenetússer70761492312685
    ValenciaMontserrat697270666006
    ValenciaCanals67691395111858
    ValenciaPuig673689747628
    ValenciaNáquera670358724991
    ValenciaBenaguasil6363111629488
    ValenciaBenifaió62581196510170
    ValenciaXeraco619760655155
    ValenciaGodella59641316211188
    ValenciaDaimús593531042638
    ValenciaAlberic5853111549481
    ValenciaAlcúdia, l’5476113979687
    ValenciaMeliana5398106869083
    ValenciaBuñol532898928408
    ValenciaVilamarxant531393257926
    ValenciaAlcàsser518894598040
    ValenciaPicanya5050112239540
    ValenciaCheste504585897301
    ValenciaMiramar471025182140
    ValenciaSedaví4671101408619
    ValenciaTavernes Blanques448193257926
    ValenciaAlmussafes442884757204
    ValenciaMassanassa442089057569
    ValenciaRafelbuñol/Rafelbunyol430286367341
    ValenciaBellreguard408946793977
    ValenciaOlleria, l’401484007140
    ValenciaTurís384366115619
    ValenciaSan Antonio de Benagéber367470565998
    ValenciaVillanueva de Castellón366674046293
    ValenciaFoios355670205967
    ValenciaAlmàssera348872966202
    ValenciaPiles328028012381
    ValenciaAlbaida327961535230
    ValenciaAyora325054384622
    ValenciaGuadassuar323560845171
    ValenciaMuseros317561685243
    ValenciaGodelleta316033422841
    ValenciaRocafort298767956116
    ValenciaBenigánim284363025672
    ValenciaMogente/Moixent282146684201
    ValenciaSollana266349914492
    ValenciaSerra265433513016
    ValenciaVillar del Arzobispo264537463371
    ValenciaAlcúdia de Crespins, l’263852314708
    ValenciaVillalonga261643643928
    ValenciaBocairent261344764028
    ValenciaEnguera260954254883
    ValenciaGilet252832882959
    ValenciaPedralba241828902601
    ValenciaOlocau238216161454
    ValenciaFont d’En Carròs, la237140053605
    ValenciaPobla Llarga, la227645764118
    ValenciaVallada227533032973
    ValenciaCorbera218433082977
    ValenciaChelva217717141543
    ValenciaAielo de Malferit216246954226
    ValenciaAlbalat de la Ribera209234913142
    ValenciaSiete Aguas206314371293
    ValenciaAlfara del Patriarca205832162894
    ValenciaAlbuixech201939483553
    ValenciaChella201027532478
    ValenciaFaura200935203168
    ValenciaNavarrés194431922873
    ValenciaBonrepòs i Mirambell190134583112
    ValenciaSimat de la Valldigna189535763218
    ValenciaAlbalat dels Sorells188539093518
    ValenciaAlbalat dels Tarongers186511381024
    ValenciaVinalesa176332182896
    ValenciaYátova175821031893
    ValenciaFont de la Figuera, la172021701953
    ValenciaVenta del Moro160114181276
    ValenciaAnna159727292456
    ValenciaMontroy158428502565
    ValenciaManuel155525662309
    ValenciaLlosa de Ranes, la151939703573
    ValenciaGenovés151428332550
    ValenciaCatadau141627582482
    ValenciaReal141423092078
    ValenciaLlombai141328062525
    ValenciaAdemuz140512501125
    ValenciaPobla del Duc, la139925132262
    ValenciaPolinyà de Xúquer137425342281
    ValenciaFavara136924322189
    ValenciaAgullent136624642218
    ValenciaPalma de Gandía133217911612
    ValenciaLlutxent131425082257
    ValenciaBenimodo130122792051
    *Datos proporcionados del año 2017, el cambio anual de población habitualmente tiene una horquilla de +1%/-1% mientras que la construcción/sustitución de viviendas se mantiene estable.

    Municipios de Valencia con más de 800 viviendas

    ProvinciaMunicipioViviendasHabitantesBuzoneo
    ValenciaMacastre125313061175
    ValenciaTuéjar125012211099
    ValenciaRafelguaraf124425142263
    ValenciaAlmoines122723552120
    ValenciaMassalfassar122623512116
    ValenciaCastelló de Rugat122023282095
    ValenciaBenisanó120623062075
    ValenciaBenifairó de les Valls119222352012
    ValenciaCamporrobles118314021262
    ValenciaMarines116718661679
    ValenciaCasinos116328332550
    ValenciaXeresa116322912062
    ValenciaBarx115313231191
    ValenciaQuatretonda110024532208
    ValenciaEstivella108813861247
    ValenciaGuardamar de la Safor1079499449
    ValenciaAlpuente1066759683
    ValenciaAlfarp106315411387
    ValenciaReal de Gandía106022342011
    ValenciaRiola105418761688
    ValenciaCàrcer103520481843
    ValenciaAlborache102912451121
    ValenciaGestalgar965745671
    ValenciaBolbaite96214621316
    ValenciaJarafuel959818736
    ValenciaAlcublas952769692
    ValenciaCortes de Pallás9391006905
    ValenciaBeniparrell93519931794
    ValenciaLoriguilla92218271644
    ValenciaMontaverner92018151634
    ValenciaJalance915977879
    ValenciaBenifairó de la Valldigna91216361472
    ValenciaMassalavés90016461481
    ValenciaRafelcofer89014601314
    ValenciaAntella88914141273
    ValenciaBarxeta86016221460
    ValenciaAlqueria de la Comtessa, l’85115131362
    ValenciaSinarcas84111751058
    ValenciaGátova837436392
    ValenciaChulilla836710639
    ValenciaAdor83014971347
    ValenciaBeniarjó81818101629
    ValenciaAlgimia de Alfara8011062956
    ValenciaTeresa de Cofrentes801660594
    *Datos proporcionados del año 2017, el cambio anual de población habitualmente tiene una horquilla de +1%/-1% mientras que la construcción/sustitución de viviendas se mantiene estable.

    Municipios de Valencia con más de 300 viviendas

    ProvinciaMunicipioViviendasHabitantesBuzoneo
    ValenciaQuartell79315231371
    ValenciaLlaurí78113041174
    ValenciaVillargordo del Cabriel776659593
    ValenciaSumacàrcer76912401116
    ValenciaAtzeneta d’Albaida76712241102
    ValenciaTous75112651139
    ValenciaAras de los Olmos737421379
    ValenciaAlcàntera de Xúquer73413791241
    ValenciaPotríes733988889
    ValenciaChera724590531
    ValenciaMontesa71713161184
    ValenciaCalles716468421
    ValenciaRotglà i Corberà70111651049
    ValenciaRótova69612911162
    ValenciaAndilla687398358
    ValenciaBugarra681814733
    ValenciaSot de Chera670415374
    ValenciaAlfarrasí66313021172
    ValenciaTorres Torres660596536
    ValenciaQuesa656726653
    ValenciaPetrés651989890
    ValenciaCasas Bajas631227204
    ValenciaBenirredrà63016491484
    ValenciaTitaguas621512461
    ValenciaCaudete de las Fuentes620760684
    ValenciaLosa del Obispo616567510
    ValenciaSenyera60411941075
    ValenciaCofrentes5941023921
    ValenciaÈnova, l’591998898
    ValenciaQuart de les Valls5751083975
    ValenciaFontanars dels Alforins5701009908
    ValenciaMillares551452407
    ValenciaGavarda53911141003
    ValenciaFortaleny5251030927
    ValenciaFuenterrobles524716644
    ValenciaHigueruelas515512461
    ValenciaLlanera de Ranes5121107996
    ValenciaPalmera5111017915
    ValenciaAlgar de Palancia504549494
    ValenciaBicorp495556500
    ValenciaBenicull de Xúquer488964868
    ValenciaNovelé/Novetlè484873786
    ValenciaDos Aguas481507456
    ValenciaLlocnou d’En Fenollet476902812
    ValenciaTorrebaja418447402
    ValenciaAlfara de la Baronia397559503
    ValenciaBèlgida397720648
    ValenciaLlocnou de Sant Jeroni372568511
    ValenciaZarra370489440
    ValenciaYesa, La369254229
    ValenciaPalomar, el360601541
    ValenciaCastielfabib357301271
    ValenciaBenimuslem347676608
    ValenciaBenavites342629566
    ValenciaMontitxelvo/Montichelvo331667600
    ValenciaBeneixida326706635
    ValenciaBenicolet324625563
    ValenciaDomeño324715644
    ValenciaVallanca322161145
    ValenciaCasas Altas304155140
    ValenciaEmperador300629566
    *Datos proporcionados del año 2017, el cambio anual de población habitualmente tiene una horquilla de +1%/-1% mientras que la construcción/sustitución de viviendas se mantiene estable.

    Municipios de Valencia con menos de 100 viviendas

    ProvinciaMunicipioViviendasHabitantesBuzoneo
    ValenciaRáfol de Salem292423381
    ValenciaOtos269475428
    ValenciaSalem262452407
    ValenciaBenissoda251413372
    ValenciaSellent250427384
    ValenciaGuadasséquies249446401
    ValenciaBenagéber247170153
    ValenciaAlfauir246421379
    ValenciaBellús240355320
    ValenciaSant Joanet230479431
    ValenciaBeniflá210462416
    ValenciaTerrateig201308277
    ValenciaCerdà198407366
    ValenciaGranja de la Costera, la193412371
    ValenciaCotes188387348
    ValenciaBeniatjar177234211
    ValenciaPuebla de San Miguel1768072
    ValenciaAlmiserà175312281
    ValenciaSegart156191172
    ValenciaRugat127187168
    ValenciaPinet126176158
    ValenciaAielo de Rugat125185167
    ValenciaBenisuera122189170
    ValenciaVallés103152137
    ValenciaBufali97187168
    ValenciaTorrella97159143
    ValenciaEstubeny87128115
    ValenciaCarrícola829989
    ValenciaCastellonet de la Conquesta81170153
    ValenciaLlocnou de la Corona81152137
    ValenciaSempere444339
    *Datos proporcionados del año 2017, el cambio anual de población habitualmente tiene una horquilla de +1%/-1% mientras que la construcción/sustitución de viviendas se mantiene estable.

    ¿Qué empresa de buzoneo es
    más seria en Xátiva?

    Sin duda diremos que Publidirecta es la mejor empresa de buzoneo de Xátiva, pero cualquiera podría decir lo mismo de su propia empresa. Por eso, como lo hemos comentado antes, debes valorar ciertas características que tienen todas las empresas serias y que se preocupan por los resultados de sus clientes.

    Contamos con más de 30 años en el mercado siendo avalados por las campañas exitosas que tienen nuestros clientes quienes siguen confiando en nosotros para realizar sus campañas porque les damos herramientas y tecnología para que ellos también sean parte del éxito de la campaña, teniendo total transparencia y acceso a toda la información.

    Somos una empresa amigable, flexible y con empatía por cumplir con los objetivos de nuestros clientes. Contamos con una red amplia de azafatas, promotores y repartidores de flyers en Xátiva.

    Los resultados de las campañas de marketing directo que ofrecemos aseguran un 20% más de efectividad que con otras empresas de sector según mediciones propias y de nuestros clientes, efectividad que se traduce en ventas. Por eso ponemos a disposición nuestras herramientas tecnológicas para crear los servicios más acordes al tipo de producto o servicio que necesite publicitar.

    Si bien realizamos diferentes tipos de distribución de folletos o publicidad y buzoneo no todos los clientes necesitan lo mismo y no en todas las zonas, por eso medir las capacidades y alcance de cada acción de marketing directo que hagamos será el mejor referente para medir el impacto de una campaña.

    Además, Publidirecta es una empresa que realiza buzoneo en cualquier parte de Xátiva. El buzoneo en Gandia o Sagunto son excelentes ideas si su empresa se encuentra en cualquiera de estos municipios de Valencia.

    Todo esto hace de Publidirecta una empresa de publicidad directa con capacidad para realizar campañas de publicidad y buzoneo en Xátiva de amplia cobertura territorial e impacto en el cliente objetivo.